Любимое Подворье. Агротуризм

Объявление

Goon Каталог сайтов Как разместить фото в постах тут Если забыли пароль или он не пришел на электронку, то вам сюда Кто еще не решил где отдохнуть летом, то вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гайморит

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Методы лечения народными средствами
КОМПРЕСС ОТ ГАЙМОРИТА.   Здравствуй, уважаемая «Школа здоровья»! Хочу рассказать, как я справляюсь с обострениями гайморита. Болезнь у меня хроническая, поэтому ее наступление — боль в лобной части головы, насморк, «особую» заложенность носа — я распознаю сразу. И не мешкаю. Иду в аптеку и вместе с лекарствами покупаю себе пакетик медицинской глины. Дело в том, что глина — это хорошее противовоспалительное средство, мне об этом еще дедушка рассказывал. Глину я развожу кипяченой водой так, чтобы она была как тесто, и делаю маленькие лепешки диаметром три сантиметра и толщиной в сантиметр. Потом смачиваю два кусочка марли подсолнечным маслом и накладываю их на лицо под глазами, ближе к носу, а сверху кладу лепешки. Держу такой компресс в течение часа. Хочу сказать, что это немного больно, но я терплю. Зато через три дня насморк как рукой снимает и пазухи носа перестает ломить.

ГАЙМОРИТ.   Положите в каждую ноздрю по кусочку засахарившегося меда.

ДЫШУ ПРОПОЛИСОМ.   Здравствуй, дорогая «Школа здоровья»! Прочитала в … как спасается от обострений хронического гайморита. Я, к сожалению, лимон с хреном проглотить не могу, у меня кислотность желудка повышенная, от одного вида этой смеси оскомина возникает. Хотя я точно знаю, что это хороший рецепт, моя золовка им пользовалась, ей очень помогло. А вот я, когда болезнь разыграется, делаю себе ингаляции. Нагреваю литровую кастрюльку с водой, добавляю туда 1/2 чайной ложки настойки прополиса (в аптеках она всегда есть), накрываю голову полотенцем и дышу парами два раза в день. Хватает трех дней, чтобы нос опять нормально задышал. Надеюсь, что кому-нибудь этот способ лечения пригодится.

                                       

·                    Полость носа промывают теплой водой с добавлением небольшого количества йодной настойки или марганцовокислого калия.

·                    Кожу над больным местом натереть чесноком и затем втирать смесь березового угля с соком свежего корня лопуха в течение 20-30 мин.  Необходимо сделать 2-3 таких процедуры.

·                     Утром или вечером положить больного на подушку таким образом, чтобы его голова оказалась запрокинута и, закапав ему в каждую ноздрю по 5-7 капель топленого масла, дать полежать,

·                     При болях в носу, ушах и голове закапывать в нос сок редьки или вводить в нос тампон с соком редьки.

·                     При гайморите и хроническом насморке: взять красный кирпич, хорошо его нагреть, положить на дно ведра, затем полить кирпич чайным грибом, закрыться с головой и дышать паром (как это мы делаем над картошкой в мундире), потом выпить полстакана гриба и закапать его в нос по 3-4 капли в каждую ноздрю. После всего этого лечь в постель. Процедуру повторять в течение 10-12 вечеров. Потом перерыв на месяц. Дальше — по обстоятельствам.

·                     При гайморите рекомендуют стучать по носу (переносице) 2-3 минуты большой фалангой большого пальца.  5-20 Минут отдохнуть  и повторить. Делать минимум 2 раза в час.

КАК ГРЕЕТ  ЛЁД    (Доктор Попов П.А.)

Все знают, что гайморит лечат прогреванием,

Но можно очень хорошо разогреть гайморовы пазухи в области лица и с помощью льда. Не удивляйтесь, именно льда.

Нужно заморозить воду, взять кусочек льда и подержать его у больного места. Или поводить по больному месту, чтобы почувствовать холод. А затем нужно очень сильно растереть это место, чтобы внутри все разогрелось.

При таком лечении холод станет сигналом к разогреву, и вы перестанете бояться холода, потому что он, как включатель, будет вызывать в больном месте ощущение тепла.

Но процедуру эту нужно делать не один, не два и не три дня, а несколько недель. И тогда хронический гайморит, который никак не удавалось вылечить даже хирургическим путем, отступит.

Гайморит.   При скоплении слизи в гайморовых полостях удобнее всего воспользоваться горчичным маслом. Масло наносят на кожу легкими растирающими движениями в лобной ча­сти (над глазами), а также справа и слева от боковых крыльев носа. Лечебные процедуры выполняются ежедневно.

Более 10 лет была у меня заложена правая пазуха носа. Гайморит, головная боль. Купила в аптеке «синий йод» и стала им смазывать 3 раза в день обе пазухи в течение недели. Результат был отличный. Стала глубоко дышать и выдыхать через правую пазуху свободно.

Смазывайте растительным маслом на ночь обе пазухи при сухости в носу.

                                  *******************************

При гайморите вам поможет такое средство:

измельчите 8 зубчиков чеснока, смешайте со столовой ложкой яблочного уксуса, положите в железный чайник или в термос и залейте стаканом кипятка. Накройте какой-нибудь плотной тканью и дышите паром, достаточно подышать минут 20. Процедуру можно делать 2 раза в день.

НИ ШАНСА ГАЙМОРИТУ

«...Несколько лет назад я заболела гайморитом. Как обычно, причиной стал простой насморк, стоило его только запустить. Болезнь обострялась при малейшем замерзании, достаточно было выйти на холодный воздух. Но самое плохое, что гайморит мой развивался, дошло даже до проколов (очень неприятная процедура, когда нос иглой прокалывают). По счастью, нашлись мудрые люди, научили, как болезнь победить. Приготовила я настойку по их совету: стручки горького перца залила водкой и настояла несколько дней (хотя говорят, что годится и обыкновенная «Перцовка»). Так вот, перед каждым выходом на мороз я смазывала ватой, смоченной в настойке, носовые пазухи изнутри и снаружи, в районе гайморовых пазух. Смазанные места на морозе не то что не замерзают, а горят. То же самое делала и вечером, перед сном. Ночью хорошо нос вычищается — однажды даже обнаружила, что четверти старой простыни на ночь оказалось мало, чтобы как следует прочистить нос.

Лечение такое быстро плоды дало. Может быть, и не излечила я гайморит полностью, но вот что точно знаю — как стала средством этим пользоваться, о гайморите так и не вспоминаю. Простуды, однако, бывают. Но я, как только почувствую, что в носу свербит, вечером растворяю в стакане горячей кипяченой воды столовую ложку соли и смазываю нос снаружи и внутри, потом растираю шею и укутываюсь большим полотенцем. Когда соляной раствор впитается в кожу, я беру чайную ложку меда в ладонь и натираю все те же места и ложусь спать. Утром нос дышит хорошо, мокрота отходит. Хлопотно, конечно, при каждом насморке такие процедуры проводить, но гораздо хуже, если гайморит вдруг захочет опять меня посетить».

0

2

От гайморита хорошо помогает цветок Цыкломен. Берут его луковицу, но не всю, а немного отрезать. Натереть на мелкой терке. Сок немного разбавить водичкой. И эти капли закапать в нос. Нужно приготовиться к тому, что капли прогреют пазухи носа и оттуда начнет течь  гной. Про этот метод мне рассказала наш учитель украинского языка и литер.(когда я училась в училище). Очень хорошо помогает, прокалывать не придеться.

0

3

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, чем лечить верхний лобовой гайморит? Заранее благодарен!

0

4

Denya написал(а):

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, чем лечить верхний лобовой гайморит? Заранее благодарен!

Проверенное средство - аппарат из аптеки, называется Овион. Там две круглые железки, ставятся в опред.место и через несколько процедур все пройдет. Мы дочери постоянно только и спасались им. ( инструкция там прилагается) Теперь лечим дэнасом ( тоже аппарат такой)

0