Любимое Подворье. Агротуризм

Объявление

Goon Каталог сайтов Как разместить фото в постах тут Если забыли пароль или он не пришел на электронку, то вам сюда Кто еще не решил где отдохнуть летом, то вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джерсейский Гигант

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Происхождение: название породе было дано в 1915 г. заводчиком Декстером П. Ухамом из штата Нью-Джерси (США). Черные гигантские куры были там официально признаны в 1922 г.

История породы: исходным генетическим материалом для создания джерсейского гиганта были черные куры породы ява, темная брама, черные кроад-лангшаны и позднее-индийские бойцовые.
Уже в 1921 г. джерсейские гиганты были привезены в Англию. Примерно три года спустя эти гигантские куры появились в Нидерландах. После признания в Германии породы в 1987 г. образовался специальный клуб. Голубой окаймленный вариант окраса пришел из Англии, в Голландии он появился с 1982 г., а в немецком стандарте - с 1988 г. Белые джерсейские гиганты официально признаны в Германии с 1994 г.

Форма тела и головы: для гигантов типичны длинное и глубокое строение туловища в горизонтальном положении, длинная широкая спина, широкие плечи, широкая, глубокая и полная грудь, хорошо развитая область живота и сильные голени средней длины. Хвост петуха образован не слишком длинными серповидными перьями, рулевые перья должны быть хорошо закрыты по бокам. Голова простая: листовидный гребень, следующий линии затылка. Средней величины сережки, нежные красные ушные мочки и темно-коричневые глаза.

Варианты окраса: Чёрный, Голубой окаймлённый, Белый.

Особенности: превосходная порода для самообеспечения мясом и яйцами. Спокойный характер, высокая энергичность. Породе нужно относительно много пространства в курятнике и на выгуле.

0

2

Самая большая порода кур в мире. петухи весят 14 фунтов куры 10фунтов. Делимся опитом содержания разведения + фото.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»