Любимое Подворье. Агротуризм

Объявление

Goon Каталог сайтов Как разместить фото в постах тут Если забыли пароль или он не пришел на электронку, то вам сюда Кто еще не решил где отдохнуть летом, то вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любимое Подворье. Агротуризм » Постройки для живности » вольер для фазанов


вольер для фазанов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вольер распологают в стороне от других построек.Следует помнить,что сетку нельзя красить красками,содержащими свинец.
Для сооружения вольера сначала роют небольшой катлова глубиной около 60 см. и площадью,равной площади вольера.Затем яму засыпают 10-сантиметровым слоем щебня,который тщательно разравнивают, и укладывают на него металлическую сетку,можно зверосетку или рабицу.Сетку покрывают кузбасс-лаком или жидким дёгтем.
По периметру котлована из бетона и керпичей сооружают цоколь и крепят к нему каркас будущего вольера.Только потом засыпают слой щебня(около 20см.) и заливают яму цементом. :flag:
Каркас вольера обтягивают сеткой, предворительно обработанной металлической сеткой и покрытой черной масляной или нитрокраской(или кузбасс-лак).Сетку укрепляют на болтах с гайками или приваривают к раме из стального швеллера шириной 50 мм.

Вот так пишут в книгах :dontknow: Книги не врут...

0

2

пост удалён!

Отредактировано алексей (2010-12-31 23:31:03)

0

3

алексей написал(а):

а катлован армированый на глубину 600мм зачем?) для чего я вот непонимаю?)))

Я когда была у одного птицевода,мне рассказывли,что они могут жутко копать.Копают как кроты.Один раз унего 3фазана улитело.....

0

4

пост удалён!

Отредактировано алексей (2010-12-31 23:31:37)

0

5

Фиг знает.....У меня в книге про фазанов так написано.тоже незнаю зачем так глубако?

0

6

пост удалён!

Отредактировано алексей (2010-12-31 23:32:08)

0

7

Я считаю ...книг глупых не бывает...:)

0

8

пост удалён!

Отредактировано алексей (2010-12-31 23:33:10)

0

9

алексей написал(а):

такой способ фундамента элементарный для любых капитальных построек, цоколь, погреб, сарай или баня. просто срисовали и для вальера. вот и получилось у них неэкономный перерасход материалов.))) значит сотвтственно глупый книжный совет.

У меня тогда 4 книги такие глупые и 1 учебник по птицеводство,ну да фунтамент такой глубокий не к чему,это через чюр.Но заливать пол то всё равно считаю надо.....:)

0

10

пост удалён!

Отредактировано алексей (2010-12-31 23:33:53)

0

11

алексей написал(а):

докопают до сетки и успакоются)))

Вот то,что они капают.Я летом замучилась с ними...Надо будет думать с ними.

0


Вы здесь » Любимое Подворье. Агротуризм » Постройки для живности » вольер для фазанов