Любимое Подворье. Агротуризм

Объявление

Goon Каталог сайтов Как разместить фото в постах тут Если забыли пароль или он не пришел на электронку, то вам сюда Кто еще не решил где отдохнуть летом, то вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любимое Подворье. Агротуризм » Болезни птицы » Курица сидит на одном месте, что с ней?


Курица сидит на одном месте, что с ней?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вчера захожу в куртник, а там одна курица стоит в углу и ни с места. Обычно или на нашесте сидят или ходят около кормушки, а это как стояла так и стоит. Я подошла к ней, а она даже не шарахается от меня, я ее взяла спокойно и отнесла в теплое место, в дом . Посадила, так она так и сидит до сих пор на одном месте. Что бы это могло быть? К еде интересна не проявляет, творога дала, немного поклевала. Воду тоже плохо пьет. А на вид нормальная, перья блестят, не взъерошены. Правда из клоаки что то белое как будто вытекает. Курица была на отдыхе, яиц не несла примерно с месяц.

0

2

Да, вчера еще начала ее поить Зинапримом на всякий случай, в клюв дала тривит. Курица так и сидит.

0

3

Оль,у неё глисты..Попои порошком.Если не поможет,то одно лекарство только(топор).

0

4

ЮЛИЯ написал(а):

Оль,у неё глисты..Попои порошком.

Точно, я ведь как купила их осенью, не глистогонила не разу . А про какой порошек ты пишешь? У меня есть тетрамизол 10 проц, сейчас пойду дам ей, правда не знаю пока как и сколько, надо инструкцию поискать. Юль, спасибо большое за совет. :flirt:  Сама как то и не догадалась

0

5

Ой, я вспомнила, глистогонила я всех этих кур буквально месяц назад. Однократно этим же тетрамизолом. Сейчас дам, а вдруг хуже будет? Или ничего страшного?  :disappointed:

0

6

Можно и тетрамизолом.он тоже пойдёт

0

7

Юль, дала я ей воду в клюв с тетрамизолом сейчас. Захожу, а она сидит и из клюва прозрачная слизь какая то висит  :confused:  Потрогала зоб, вчера он показался мне пустым, а сейчас как будто в нем водичка какая то. Так жалко курочку, Орловка моя самая красивая-(( А вдруг это не глисты совсем??? Хрипов нет, дахание ровное. А слабость в ногах точно есть

0

8

Оль,я таких конечно не оставляю.Я таких убираю сразу.И в курятник не пускайте к курам её.Может отойдёт...

0

9

Оль,фармкокцид-10

0

10

ЮЛИЯ написал(а):

ль,я таких конечно не оставляю.Я таких убираю сразу.И в курятник не пускайте к курам её.Может отойдёт...

Жалко резать, да и некому, Лешка в рейсе, так что помрет своей смертью и выброшу. Я не смогу ее зарезать. Сын вон младший вроде вызывался, но я тоже не хочу, чтобы он это делал, вдруг не получиться голову отрубить, да еще стресс получит  :dontknow:

ЮЛИЯ написал(а):

фармкокцид-10

Да где бы его взять то! Я так и не могу купить. Спецом ездила за ним в Зооветснаб, предварительно позвонив, сказали что есть, даже выписали мне его, а когда получать пошла, сказали- извините, мы ошиблись, его нет  :unsure:

0

11

Павлинка написал(а):

Да где бы его взять то! Я так и не могу купить. Спецом ездила за ним в Зооветснаб, предварительно позвонив, сказали что есть, даже выписали мне его, а когда получать пошла, сказали- извините, мы ошиблись, его нет

Офигеть .Ну и бардак там.Как аминовитал .С того года заказала.Всё визут.

0

12

А курице все хуже, и хуже по моему стало после глистогонки. Скорее всего у нее отравление, возможно наклевалась стекловаты, теперь вот только гадай. Жду помрет с минуты на минуту. Уже не встает, лежит и на бок завалилась. Эх, и зарезать некому-(( Мучается только птичка

0

13

Павлинка написал(а):

А курице все хуже, и хуже по моему стало после глистогонки. Скорее всего у нее отравление, возможно наклевалась стекловаты, теперь вот только гадай. Жду помрет с минуты на минуту. Уже не встает, лежит и на бок завалилась. Эх, и зарезать некому-(( Мучается только птичка

Да жалко бедняжку.Попробуйте её касторкой попоить.У меня муж так курочку одну спас.А вдруг поможит.

0

14

ЮЛИЯ написал(а):

Попробуйте её касторкой попоить

Юля, курочки уже нет. Померла. Я ее вскрыла( интересно же было что у нее) Внутр.органы все были нормальные. А в зобе полно жидкости. Видимо была непроходимость, и все лекарства, которые я ей давала и воду-все было в зобе. В желудке-камешки и что то типа сена, какие то волокна, но не скажу что желудок был полный. Ну я особо не переживала уже, просто нет энергии совсем, да и себя надо пожалеть, я около нее весь день прыгала. Ну чтож, бывает  :dontknow:

0

15

Закпорка зоба.надо было ей видимо надрез сделать.Я уже с этим сталкиволась.Позже напишу как это сделоть.Что-то я даже и не подумало..Что у неё закупорка.

0

16

ЮЛИЯ написал(а):

Позже напишу как это сделоть

Напиши, пожалуйста, мало ли пригодиться может кому а может и мне. А я вот что подумала, а может надо было шприцем просто оттуда жидкость откачать?  %-) Хотя толку то..... все равно закупорка от этого бы не прошла. Я слышала еще, что кислотой поят , только точно не помню какой и в каком кол-ве, надо будет поискать

0

17

Оль,но это в крайнех случия ,если уже лекарство не помогает.
В тяжелых случиях зоб разрезают в месте наибольшого отвисания.После удаления перьев производят послойный разрез кожи и стенки зоба,длина разреза 4-6см. Через отверстие удаляют содержимое.Освобождённый зоб промывают марганцево-кислым раствором светло-розового цвета при помощи резиновой трубки через рот и послойно накладывают хирургические швы,сначало на стенки зоба,затем на кожу .Эту операцию птицы переносят легко.Ранки промывать каждый день в течение недели.На 2-3 день птице дают легкоперевариваемые корма,а с 3-4 переводят на обычный рацион.
я так уже делала 5 курам ,у них бывает такое.Славо богу обходилось все.Вроде бегают пока клюют,живые ни жалуются.

0

18

ЮЛИЯ написал(а):

После удаления перьев производят послойный разрез кожи и стенки зоба

Юля, а если не в том месте разрежешь? Ну в смысле там же трахея еще рялом проходит или трубку порежешь, которая в желудок идет? Что то я боюсь таких операций, вот бы посмотреть как это делается, тогда бы может и осмелела и сделала бы сама. А то я один раз попыталась выдавть содержимое зоба, по написанному все делала а курица тут же и сдохла у меня на руках, захлебнулась видать  :dontknow:

0

19

Я найду фотки. у меня где-то тетрадь была по ветеренарии.

0

20

Вот яйца барану отрезать - это я завсегда пожалуйста, Или куре башку... А вот зоб на курице - жуть берет. Мы обычно просто маслом по капле поим и зоб массируем, как бы пальцем внутрь проталкивая. Часто помогает. Бывает, день провозишься, к вечеру очухается.
А сейчс скажу жуткую вещь - тех, кто умер - я вскрываю и, если ничего страшного нет, ну, нет подозрения на инфекцю, варю подольше в скороварке и потом скармливаю тем же курам как подкормку, вместе с перьями. Уже много лет так, ничего, прокатывает... Если зараза есть - она уже в стаде есть, а если нет - что добру попадать? Остаются только кости и маховые перья.

0

21

Ульпана написал(а):

А сейчс скажу жуткую вещь - тех, кто умер - я вскрываю и, если ничего страшного нет, ну, нет подозрения на инфекцю, варю подольше в скороварке и потом скармливаю тем же курам как подкормку, вместе с перьями. Уже много лет так, ничего, прокатывает... Если зараза есть - она уже в стаде есть, а если нет - что добру попадать? Остаются только кости и маховые перья.

Кир,это тоже правильно им это очень полезно...Но иногда бывают ситуации,что масло не помогает.

0

22

Ульпана написал(а):

варю подольше в скороварке и потом скармливаю тем же курам как подкормку

Ты варишь прямо не общипывая? А я когда курица уже померла, сразу ей голову отрубила, мертвой я могу, а живой нет. Кровь спустила,ощипала, вскрыла, ничего такого не обнаружила кроме закупорки зоба и потом из нее собакам суп варила. А мясо такое ароматное, прям так и хотелось самой поесть  :D В принципе наверно и самим можно было бы съесть ее, поварив подольше  %-) ???

0

23

Нуу... Ладно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Любимое Подворье. Агротуризм » Болезни птицы » Курица сидит на одном месте, что с ней?