Любимое Подворье. Агротуризм

Объявление

Goon Каталог сайтов Как разместить фото в постах тут Если забыли пароль или он не пришел на электронку, то вам сюда Кто еще не решил где отдохнуть летом, то вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любимое Подворье. Агротуризм » Лечение цыплят » Проблемы с лапками у цыплят, что можно сделать?


Проблемы с лапками у цыплят, что можно сделать?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://i021.radikal.ru/1011/c5/fae201c701d3.jpg
у первого чё то лапка какая то плохая, храмает, может расходит?

0

2

алексей написал(а):

у первого чё то лапка какая то плохая, храмает, может расходит?

Одна лапка внерёд другая назад ??Такой не жилец,я таких не оставляю.Жалко конечно,но он только мучится будет.

0

3

ЮЛИЯ написал(а):

Одна лапка внерёд другая назад ??Такой не жилец,я таких не оставляю.Жалко конечно,но он только мучится будет.

нет, обе вперёд, тока трудно как то ходит, а сидит на заднице, ноги вперёд выставив, вот как на фотке. ходит, но трудно как то. посмотрим

0

4

алексей написал(а):

нет, обе вперёд, тока трудно как то ходит, а сидит на заднице, ноги вперёд выставив, вот как на фотке. ходит, но трудно как то. посмотрим

Ну если так,то такой цыпа выживит.У меня были такие.Просто слабенький наверно.Витаминками его попоите.

0

5

ЮЛИЯ написал(а):

Ну если так,то такой цыпа выживит.У меня были такие.Просто слабенький наверно.Витаминками его попоите.

как витаминчиками?

0

6

А может ему кальция не хватает? А витаминчиками лучше водорастворимыми, например чиктоник, аминовитал

0

7

Павлинка написал(а):

А может ему кальция не хватает? А витаминчиками лучше водорастворимыми, например чиктоник, аминовитал

а суровые спартанские методы?

0

8

алексей написал(а):

а суровые спартанские методы?

ну да, естественный отбор, так сказать.... Но жалко птичку  :( Мы ж всегда готовы придти на помощь, надо... не надо.... а придем-))) я вон с утра хожу вокруг своей Орловки, а не могу ее на тот свет отправить. Пусть уж своей смертью помрет

0

9

подсадил к ципам перепёлок недельных, они этого храмого на ноги поднимут!))) он разозлился и стал их за ноги оттаскивать, когда они корм  принялись склёвывать и бегать по нему)))

0

10

алексей написал(а):

подсадил к ципам перепёлок недельных, они этого храмого на ноги поднимут!))

у меня как то бройлер рос с перепелами, он был какой то недоделанный, тоже с ногами проблемы были, свои его затаптывали, а с перепелами там и жил почти пол месяца, пока не вымахал. А потом я его среди своих уже найти не могла. Помню я ему в корм трикальцийфосфат добавляла.

0

11

Павлинка написал(а):

у меня как то бройлер рос с перепелами, он был какой то недоделанный, тоже с ногами проблемы были, свои его затаптывали, а с перепелами там и жил почти пол месяца, пока не вымахал. А потом я его среди своих уже найти не могла. Помню я ему в корм трикальцийфосфат добавляла

ты его отдельно кормила?

0

12

алексей написал(а):

ты его отдельно кормила?

нет, вместе с ними клевал. Он был какой то не такой, очень маленький по сравнению с собратьями и с ногами были проблемы. Ел он мало.

0

13

как бы там не было, но я не люблю медикаменты, не доверяю!

0

14

алексей написал(а):

как бы там не было, но я не люблю медикаменты, не доверяю!

Смотря какие медикаменты.Есть такие,каторые полностью из организма выводятся и при этом птце не вридят.

0

15

у моих кур лысеют шеи,пероеда нет,в чем дело?

0

16

миа написал(а):

у моих кур лысеют шеи,пероеда нет,в чем дело?

миа, а какой возраст у кур? Не линька? Сколько времени они с лысыми шеями уже?

0

17

Им нужна сера кормовая. Она вернет им перо и линька быстро пройдет.

0

18

если у цыплят расходятся лапки и они только ползают то нужно связать лапки шерстяной ниткой ниже коленок скользящими узлами длина нитки между лапками около 2 см на длину цыплячьего шага они начинают вставать и через несколько дней будут бегать уже без нитки нитку брать серую или голубую  не яркую (иначе другие цыплята будут ее клевать

0

19

Что касается лап у циплят.то я делаю так.Выше коленнова сустава ламаю ножку.поворачиваю ее на место.скручиваю малярным скотчем. отсаживаю.Через две недели отмачиваю скотч водой. снимаю. Через два дня. назат в циплятник.Пробывал разные методы результат нулевой.а этот работает.

0

20

У цыпленка 3х недельного лапы вперёд, дышит часто, и сидит на попе, вообще не ходит, только переваривается и то очень редко, что делать? Он выживет?

0

21

Недорогой ремонт сварочного оборудования в Минске 166554

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Любимое Подворье. Агротуризм » Лечение цыплят » Проблемы с лапками у цыплят, что можно сделать?