Любимое Подворье. Агротуризм

Объявление

Goon Каталог сайтов Как разместить фото в постах тут Если забыли пароль или он не пришел на электронку, то вам сюда Кто еще не решил где отдохнуть летом, то вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Освещение в курятнике

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Интересный вопрос назрел, может кто знает? Можно ли инфракрасные лампы оставлять на ночть включенными? Лично я знаю, кто оставляет их на ночь постоянно зимой, для обогрева курятника.

0

2

Павлинка написал(а):

Можно ли инфракрасные лампы оставлять на ночть включенными

У меня зимой горят постоянно. Все нормально. Они почти не светят, полумрак

0

3

Павлинка написал(а):

Можно ли инфракрасные лампы оставлять на ночть включенными

Можно ,но не безопастно.

0

4

ЮЛИЯ написал(а):

Можно ,но не безопастно.

Юль, а почему не безопасно? Я тоже вчера включила и оставила на ночь над свинками маленькими, чтобы грелись. В смысле пожара не безопасно или чего то другое?

0

5

для таких ламп ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима колба из толстого стекла!!! все мощные лампы от сильного нагрева и сомнительного качества и из за скачков напряжения, часто выпадают из цоколя или взрываются. плафон влагостойкий уличный стоит 150 рублей. не вилика цена, зато уверенность.)

0

6

Сразу в 2х темах об этом пишем-)).

алексей написал(а):

плафон влагостойкий уличный стоит 150 рублей. не вилика цена, зато уверенность.)

Леша, спасибо за совет, постараюсь купить такие плафоны. А у меня уже одна лампа взорвалась, правда не инфракрасная, а белого света. Сразу взорвалась, как я ее повесила, буквально минут через 5-10. Разлетелась на осколки, правда ничего не загорелось и не задело стекло. Под ней никого не было.

0

7

Павлинка написал(а):

Леша, спасибо за совет, постараюсь купить такие плафоны. А у меня уже одна лампа взорвалась, правда не инфракрасная, а белого света. Сразу взорвалась, как я ее повесила, буквально минут через 5-10. Разлетелась на осколки, правда ничего не загорелось и не задело стекло. Под ней никого не было.

я сам вот хочу в курятник второй плафон в другой угол поставить тока ик лампы ни как ненайду в продаже

0

8

алексей написал(а):

я сам вот хочу в курятник второй плафон в другой угол поставить тока ик лампы ни как ненайду в продаже

На канавинском рынке,у барыг и в магазине..Как только хош....любых расцветок..Цена от 80 руб. до 150руб.сейчас незнаю почём.

0

9

ЮЛИЯ написал(а):

На канавинском рынке,у барыг и в магазине..

окей. надо заглянуть

0

10

взял 2 лампы 250ватт реально здоровенные. в какой плафон их засунуть?))) надо на рынке плафон искать теперь для них

0

11

алексей написал(а):

лампы ни как ненайду в продаже

А я покупала лампы в Зооветснабе. Там инфракрасные по моему около 80 руб а белого света греющие по 45 руб примерно, ну может 47. Тепло хорошо дают. Но плафоны под них подобрать трудно, действительно они большие.

0

12

Павлинка написал(а):

А я покупала лампы в Зооветснабе. Там инфракрасные по моему около 80 руб а белого света греющие по 45 руб примерно, ну может 47. Тепло хорошо дают. Но плафоны под них подобрать трудно, действительно они большие.

У нас когда не было отопления,мы не лампами грели,а тепловой пушкой.мощная штука,но жрёт свет жуть

0

13

вот такая сеточка под лампу ИК для безопасности
http://s11.radikal.ru/i184/1012/cc/145aa6d75498.jpg

0

14

Зимой, когда рано темнеет, в курятнике необходимо освещать курам поилки и кормушки в течении 14 часов. Такой уж сложился в процессе эволюции световой день кур, по истечении которого они внезапно слепнут. Куриная слепота происходит из-за того, что в сетчатке глаза колбочки почему-то преобладают над палочками. Включать и выключать свет курям необходимо в одно и тоже время, а иначе они могут нечаянно свалиться с насеста или вместо поилки угодить в помойное ведро. Рекомендуется провести в курятнике два вида освещения: основное, которое на ночь отключают, и дополнительное, менее яркое, которое отключают только после того, как все куры усядутся по своим местам на ночь. Минут через 15-20.

0

15

Световой режим очень влияет на яйцекладку ,установите в курятнике реле времени которое будет вам каждый день в одно время включать и отключать освещение кури привыкают к режиму и вовремя усаживаются на ночлег а световой день должен быть 16 часови ещо об освещении. Освещение
А теперь несколько подробнее о системе освещения в птичниках для родителей. Видимый спектр света начинается с фиолетового и кончается красным. Мы можем регулировать продуктивность птицы, манипулируя цветовым спектром света. Красно-фиолетовая гамма стимулирует сексуальную активность птицы. Такой спектр имеют лампы накаливания. Человеческий глаз различает больше зеленую часть спектра. Если посмотреть на распределения света от лампы накаливания, то можно увидеть почти линейное нарастание спектра. Оранжево-красная часть спектра способствует более быстрому половому созреванию птицы.
Если мы выращиваем птицу на мясо, здесь больше подходит зелено-синяя часть спектра. В зависимости от поставленной цели применяют лампы накаливания или лампы дневного света или натриевые лампы.

Освещенность должна быть около 32 люксов на уровне птицы; это минимум, максимум может быть и выше (для родителей).

Световой режим зависит от типа помещения. Бывают здания, полностью защищенные от попадания света, а бывают – со шторками на окнах. Тип применяемых ламп влияет на экономику производства. Если мы перейдем от ламп накаливания к флуоресцентным, мы сможем в 6 раз снизить затраты на электроэнергию.
Интенсивность освещения флуоресцентных ламп не регулируется реостатом. Регулировать интенсивность освещения флуоресцентными лампами можно только расстоянием между ними, за счет чего достигается нужная интенсивность света для птиц.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»