Любимое Подворье. Агротуризм

Объявление

Goon Каталог сайтов Как разместить фото в постах тут Если забыли пароль или он не пришел на электронку, то вам сюда Кто еще не решил где отдохнуть летом, то вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любимое Подворье. Агротуризм » Вет.препараты, дозировки » Молочная кислота в птицеводстве


Молочная кислота в птицеводстве

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Недавно случайно нашла темку о молочной кислоте , понравилась она мне по описанию, но в применении пока не знаю, я ее только вчера купила. Стоит, кстати, копейки. Ей и дезъинфицировать можно, и в корма добавлять и лечить и профилактика хорошая
----------------------------
Молочная кислота – корректор продуктивности.

Молочная кислота – корректор продуктивности.

Натуральное, абсолютно безопасное и высоко эффективное средство. Для широкого спектра применения в ветеринарии.

Молочная кислота — наиболее широко применяемый в ветеринарии препарат, издавна используе-мый в качестве противобродильного средства преджелудков жвачных и желудка лошадей. Она относит-ся к эффективным средствам для дезинфекции воздушной среды животноводческих и птицеводческих помещений в виде аэрозолей, а в сочетании с йодтриэтиленгликолем применяется для профилактики заболеваний органов дыхания у телят и респираторных инфекций у цыплят. Молочная кислота при применении внутрь обладает противобродильным, антисептическим, раздра-жающим действием. Способствует расслаблению желудочных и кишечных сфинктеров. Подавляет рост и развитие условно патогенной и гнилостной микрофлоры желудочно-кишечного тракта, чем обуслов-лено снижение образования токсичных продуктов распада органических веществ в организме. Улучша-ет обменные процессы, возбуждает деятельность пищеварительных желез и повышает половую актив-ность. При наружном применении обладает дезинфицирующим (10 — 30 % раствор), кератолитическим (10 % раствор), прижигающим (10 — 40 % раствор) действием.
Молочную кислоту используют для лечения энтеритов, гастритов, тимпании, метеоризма, при ост-ром расширении желудка, при трихомонозе КРС. Кожных заболеваний — новообразования, язвенные поражения, разращения ороговевшей части кожи, свищ копытного хряща. Для дезинфекции животно-водческих, птицеводческих и производственных помещений, оборудования и инвентаря.
Для профилактики и лечения энтеритов, гастритов с пониженной секреторной функцией, острого расширения желудка у лошадей, тимпании у жвачных, метеоризме молочную кислоту 40 % применяют внутрь в дозах на одну голову: лошадям 8,0 – 35,0 мл; крупному рогатому скоту 12,0 – 40,0 мл; мелкому рогатому скоту 2,5 – 7,5 мл; свиньям 1,5 – 7,5 мл; поросятам при острой диарее (при хронической не даёт эффекта) 0,5 – 1,0 мл; собакам 0,2 – 2,5 мл; лисицам и песцам 1,5 – 2,5 мл задают в водном растворе не более 2 % концентрации (1 мл молочной кислоты 40 % растворить в 20 мл воды или 5 мл молочной кислоты 40 % — в 100 мл воды). Для повышения яйценоскости кур-несушек, выводимости цыплят, прочности скорлупы (обычно с начала яйцекладки на протяжении 3 – 4 мес.) и среднесуточного привеса бройлеров в рацион добавляют молочную кислоту 40 % в дозе 0,5 мл на 1 кг корма (500 мл молочной кислоты 40 % на 1 тонну корма). При трихомонозе крупного рогатого скота влагалище местно сприн-цуют в виде 1 % теплого водного раствора. Наружно молочную кислоту используют для обработки язв кожи и слизистой оболочки, а также для прижигания ороговевших наростов, новообразований, борода-вок, мозолей в виде 10 – 40 % растворов. Для дезинфекции воздуха птичников в присутствии птицы при пуллорозе, тифе, холере, инфекционном ларинготрахеите, респираторном микоплазмозе, а также в ин-кубаторах распыляют 20 % молочную кислоту в виде аэрозоля из расчета 15 – 20 мл на куб. метр при экспозиции 30 – 45 минут.
-----------------
Вот ссылка на сайт, с которого копировала
http://www.vettorg.ru/articles/?id=2

0

2

А как насчёт яблочного уксуса?

0

3

ЮЛИЯ написал(а):

А как насчёт яблочного уксуса?

Я его применяю, сама делаю и даю в воду курам и цыпам, не всегда конечно. Пишут что хорошо для пищеварения и витамины тоже. Но я сама не замечала , чтобы после воды с уксусом , например, понос у кур прекратился. Ничего не могу сказать по своему опыту вообщем  :dontknow:

0

4

А где купить молочную кислоту?

0

5

ЮЛИЯ написал(а):

А где купить молочную кислоту?

я в зооветснабе покупала , там есть.

0

6

Надо будет купить.А как её разводить для врослых кур?

0

7

ЮЛИЯ написал(а):

Надо будет купить.А как её разводить для врослых кур?

Юль, я пока не разводила, не знаю, правда на глаз добавляла в корм по немногу, ну мл 5 на пол ведра, думаю что этого мало. Кстати, в первом посте написано сколько ее и как и куда-)) Бум пробовать!  %-)

0

8

Павлинка написал(а):

Юль, я пока не разводила, не знаю, правда на глаз добавляла в корм по немногу, ну мл 5 на пол ведра, думаю что этого мало. Кстати, в первом посте написано сколько ее и как и куда-)) Бум пробовать!

Ну как?Пробовали?Я купила сегодня 40%.Чего то там написано 0,5 на 1 литр воды.

0

9

ЮЛИЯ написал(а):

его то там написано 0,5 на 1 литр воды.

молочную кислоту можно курам просто в корм добавлять

0

10

Boss написал(а):

молочную кислоту можно курам просто в корм добавлять

Я уже испробовала.Хорошая штука.Куры резко занеслись.

0

11

Молочную кислоту добавляю в корм из расчета 05 кубика на 1 килограмм и через 3 дня пошёл эффект,куры хорошо занеслись. Также добавляю горсть макухи и ложку столовую соды из расчета на 3 кг корма. Разница ощутимая. Сейчас 24 января 2022 год. Молочная кислота продаётся в ветаптеках в 100гр бутылочках.

0

12

ЮЛИЯ написал(а):

А где купить молочную кислоту?

Озон

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Любимое Подворье. Агротуризм » Вет.препараты, дозировки » Молочная кислота в птицеводстве