Любимое Подворье. Агротуризм

Объявление

Goon Каталог сайтов Как разместить фото в постах тут Если забыли пароль или он не пришел на электронку, то вам сюда Кто еще не решил где отдохнуть летом, то вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любимое Подворье. Агротуризм » Кролики » Кокцидиоз кроликов


Кокцидиоз кроликов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кокцидиоз можно лечить и путем однократной дачи больным кроликам в течение пяти дней по 0,4 г норсульфазола в расчете на 1 кг живой массы в виде 0,5-1-процентного водного или молочного раствора и по 0,1 г фталазола или по 0,2-0,3 г дисульфана с увлажненным кормом (все дозы даны в расчете на 1 кг живой массы кролика). Через пять дней курс такого лечения повторяют. Эффективна также однократная дача в течение пяти-семи дней фуразолидона в дозе 30 мг на 1 кг живой массы или двукратная дача этого препарата в дозе 20 мг на 1 кг живой массы в течение десяти дней.

Рекомендуется также ежедневная однократная дача в течение десяти дней зоалена по 250 мг на 1 кг корма, двукратная дача трихазола по 10 мг на 1 кг живой массы кролика, двукратная дача белого стрептоцида по 200 мг на голову в сутки, однократная дача по 150 мг сульфадимезина на голову в сутки, однократная дача по 40 мг левомицетина на голову в сутки. Можно давать больным кроликам в течение пяти дней с кормом мономицин с сульфапиридозином или с норсульфазолом в дозах соответственно 2500 ИЕ, 100 и 400 мг на 1 кг живой массы кролика. После 3-дневного перерыва курс лечения повторяют.

Для снижения падежа от кокцидиоза можно по утрам вместо воды давать кроликам 0,1-0,2-процентную настойку йода. Лактирующим крольчихам с 10-го по 25-й день лактации и молодняку с 45- до 60-дневного возраста (если они до этого не получали йодную настойку) дают такую настойку соответственно по 200 и 100 мл. Всем остальным кроликам дают 1-процентный раствор йодной настойки: сукрольным крольчихам - с 25-го дня сукрольности и лактирующим крольчихам - до пятого дня лактации по 100 мл и с 30-го по 40-й день лактации - по 300 мл, отсаженному молодняку с 70- до 85-дневного возраста - по 100 мл.

Тушки вынужденно забитых от кокцидиоза кроликов в пищу пригодны, но без печени и кишечника, которые уничтожают. Шкурки используют без ограничений.

0

2

Привет.Как все сложно и запутанно.Так с чего начать,с какого лекарства.Все сразу мне не запомнить.Вся беда в том ,что я живу в деревне, у меня там нет аптеки,и нет ветврача.И даже нет инета,я вот приехала в город и в инете нашла кучу разных болезней кроликов.Нашла ваш сайт,а завтра поеду назад.Что-то нужно предпринять будет.Так с какого лекарства лучше начать ?

0

3

Cветлана написал(а):

Привет.Как все сложно и запутанно.Так с чего начать,с какого лекарства.Все сразу мне не запомнить.Вся беда в том ,что я живу в деревне, у меня там нет аптеки,и нет ветврача.И даже нет инета,я вот приехала в город и в инете нашла кучу разных болезней кроликов.Нашла ваш сайт,а завтра поеду назад.Что-то нужно предпринять будет.Так с какого лекарства лучше начать ?

Дайте ему фармкокцид-10,дозу спросите   у вет врача,если найдёте ?это лекарство от всего.Если нет такой возможности ,то по 150 мг сульфадимезина на голову в сутки или бисептол.
Но идеальный вариант фармкокцид-10,если точно не знаете что у крола.Я только им спасаюсь.

Отредактировано ЮЛИЯ (2010-11-10 00:03:49)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Любимое Подворье. Агротуризм » Кролики » Кокцидиоз кроликов